Новости МЧС 13 сентября 2017 г. 00:48

Замглавы МЧС РФ Аксенов встретился с советником МВД Ирана и директором по международной деятельности и торговле

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Замглавы МЧС РФ Владлен Аксенов провел рабочую встречу с советником МВД Ирана Хамидрезой Фазлали и директором по международной деятельности и торговле Ирана Моджтабахом Баштани, сообщили в пресс-службе российского министерства.

В первой части встречи стороны обсудили вопросы совместной ликвидации чрезвычайных ситуаций. "Хотелось бы отметить, что мы готовы к сотрудничеству, в том числе, и по вопросам оказания гуманитарной помощи и поддержки в ликвидации чрезвычайных ситуаций", - сказал В.Аксенов. Хамидреза Фазлали, в свою очередь, заметил: "Есть много областей для сотрудничества между нашими ведомствами, и мы заинтересованы в их развитии".

Отдельно иранцы выразили интерес к подготовке горноспасателей в России, в частности, в Национальном аэромобильном спасательном учебно- тренировочном центре в Новокузнецке. Делегаты выразили желание лично посетить его. Также иранская сторона изъявила желание принять участие в ежегодном Международном салоне "Комплексная безопасность - 2018", проводимом в Москве под эгидой МЧС РФ. Российская сторона поддержала инициативу иностранных коллег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще