СПОРТ 30 сентября 2017 г. 21:52

Сборная России выиграла IV международный Кубок Президента по самбо в Лондоне

Лондон. 30 сентября. ИНТЕРФАКС- Российские самбисты победили в командном зачёте IV международого Кубка Президента по самбо, который состоялся в Университете Восточного Лондона.

В финале россияне одолели сборную Великобритании. Российская сборная в четвертый раз становится лучшей командой турнира.

Третье место поделили национальные команды Мексики и США.

В турнире по боевому самбо не было равных Кейрану Боурону из Тринидада и Тобаго (вес 62 кг), россиянам Степану Кобенову (вес 74 кг), Лазизу Адзизову (вес 82 кг) и Дмитрию Левашеву (вес 100 кг).

Россию представляла команда из Новосибирской области, такое решение решение приняла Всероссийская федерация, чтобы уровнять шансы на победу, сообщил журналистам президент Европейской и Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

"Команда была скомплектована так, как решила Всероссийская федерация самбо, мы впервые попробовали такой формат, так как за четыре года проведения турнира сборным других стран было очень сложно выиграть у России. Сегодня мы сформировали сборную на другом уровне, это сделано для развития нашего вида спорта. Новосибирский регион, активно развивается и активно провел год, поэтому, в виде поощрения, получил возможность привести свою команду . Уверен, это положительно скажется на развитии самбо в России и в Европе"‘,- сказал он.

С.Елисеев подчеркнул, что организаторы каждый год стараются варьировать состав участников Кубка президента. В 2017 году в Лондон прибыли девять команд, предоставляющих Англию, Великобританию, Гану, Голландию, Кипр, Мексику, США, Россию и Шотландию, в турнире по боевому самбо выступили также самбисты из Арубы, Тринидада и Тобаго и Ямайки.

"Это позволит ещё активнее пропагандировать самбо в Англии и на всем европейском континенте",- подчеркнул он.

Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков выразил надежду, что "английская сторона продолжит проводить Кубок Президента, а формат может расширяться и видоизменяться, чтобы стать ещё более интересным".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще