Новости МЧС 9 октября 2017 г. 19:50

Дознаватели МЧС начали расследовать причины пожаров в ТЦ "Синдика" и на ростовском рынке

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Оперативные группы дознавателей МЧС России приступили к выяснению причин пожаров в подмосковном торговом центре "Синдика" и крупнейшем рынке в Ростове-на-Дону, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"Для определения причин крупных пожаров в Московской и Ростовской областях, а также проведения процессуальных проверок по факту возгораний организована работа оперативных групп дознавателей МЧС России", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя МЧС, к проведению экспертиз для установления причин пожаров привлечены испытательно-пожарные лаборатории, а также специалисты Центра поддержки принятия решений Всероссийского НИИ противопожарной обороны.

Пожар в ТЦ "Синдика" возник в воскресенье около 15:00 мск. Его общая площадь составила 55 тыс. кв. метров, произошло обрушение кровли на площади 1 тыс. кв. метров, были эвакуированы около 3 тыс. человек. Пострадали три человека, один из них госпитализирован. В 23:56 мск пожар был локализован, в 07:03 мск понедельника удалось ликвидировать открытое горение, ликвидация пожара пока не объявлена.

Пожар на крупнейшем в Ростове-на-Дону вещевом оптовом рынке произошел в воскресенье. В 01:54 мск понедельника возгорание было локализовано на площади 6 тыс. кв. метров. В 07:51 мск объявлена ликвидация открытого горения, сейчас он полностью потушен. Погибших, пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще