Новости МЧС 11 октября 2017 г. 12:36

Тамбовские спасатели провели День открытых дверей для воспитанников детского сада

Тамбов. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовские спасатели в честь празднования 85-летия гражданской обороны провели в пожарной части N33 День открытых дверей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Пожарную часть посетила старшая группа детского садика "Родничок" районного поселка Токаревка.

"Спасатели провели экскурсию по пожарной части, в ходе которой дети ознакомились с бытом пожарных и порядком несения службы, техникой, которая находится на вооружении в пожарной части. Сотрудники Главного управления рассказали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов и как огнеборцы выезжают на пожар, а также показали, какими подручными средствами тушатся небольшие возгорания", - говорится в сообщении.

Дети приняли активное участие в экскурсии, задавали вопросы о работе пожарных, присутствовали на мастер-классе, где увидели, как пожарная команда собирается на вызов. С ребятами проведен инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще