СПОРТ 11 октября 2017 г. 16:31

Кудряшов намерен провести бой-реванш с Дортикосом, которому уступил в 1/4 финала Всемирной боксерской суперсерии

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Россиянин Дмитрий Кудряшов заявил о переоценки своих сил перед четвертьфинальным поединком Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против чемпиона WBA в первом тяжелом весе ((до 90,7 кг) кубинцем Юниером Дортикосом.

"Я ждал этот бой, думал, что закончу ярко, ударю Дортикоса, поэтому никакого волнения у меня абсолютно не было. Мало того был уверен в своей победе, может это неправильно, может не был достаточно сфокусирован", - цитирует россиянин пресс-служба промоутерской компании "Мир бокса".

"Это бой, в котором он просто попал, не было никаких еще факторов, которые могли бы повлиять на результат. (...) Пропустил, проиграл, ну что теперь делать. Нужно отряхиваться и идти дальше. Я уже бывал в такой ситуации, и всю эту критику только ленивый, наверное, не высказывает в мой адрес, и я это нормально принимаю, никаких проблем. Я уже был в этой ситуации, меня сейчас сложно деморализовать, расстроить или что-то со мной сделать, чтобы у меня опустились руки", - добавил он.

Спортсмен подчеркнул, что рассчитывает на бой-реванш с кубинцем.

"Я бы, наверное, сейчас был бы не я, если бы не назвал Дортикоса, но я понимаю, что это на уровне нашего с вами разговора. Естественно я бы хотел отквитаться, то есть этот человек номер один в моем списке. Мои цели не поменялись, я по-прежнему хочу быть чемпионом", - сообщил Д.Кудряшов.

"Да, собственно, каких-то глобальных планов не строил, но в период моей подготовки, моего отсутствия накопилось много дел, поэтому нужно их решать. Некогда впадать в уныние, нужно работать. Мое поражение не отбило у меня желание смотреть бокс, суперсерия интересный проект, интересные боксеры, конечно, буду смотреть", - добавил он.

Бой Д.Кудряшов - Ю.Дортикос состоялся 24 сентября (по московскому времени) в Сан-Антонио (Техас, США), для россиянина это поражение стало вторым в карьере.

В полуфинале Всемирной боксерской суперсерии 21 октября Ю.Дортикос встретится с победителем поединка между другим россиянином Муратом Гассиевым и поляком Кшиштофом Влодарчиком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще