Новости МЧС 11 октября 2017 г. 16:34

Масштабные учения МЧС по ликвидации последствий ДТП прошли в Челябинской области

Челябинск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Плановые учения спасателей по ликвидации последствий крупной дорожной аварии состоялись в Красноармейском районе Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в среду.

По легенде учений, на 36-м километре федеральной автодороги Р-254 "Иртыш" произошло массовое ДТП с участием легковых автомобилей и грузовой машины, перевозившей дизельное топливо. Большегруз перевернулся, внутри автомобиля оказались заблокированными два человека. Кроме того, по легенде учений, одна из легковушек загорелась. Авария также спровоцировала на трассе дорожный затор.

Информация о ДТП поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования, дежурную часть полиции, 64-ю пожарно-спасательную часть и на станцию "скорой помощи".

После прибытия на место аварии сотрудники МЧС с помощью специнструментов деблокировали условных пострадавших и передали их медикам. Отработали на месте и специалисты психологической службы Копейского пожарно-спасательного гарнизона, уточняется в сообщении.

Тем временем огнеборцы областной противопожарной службы тушили один из легковых автомобилей. Спасатели ликвидировали утечку нефтепродуктов, сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка.

По данным пресс-службы регионального МЧС, во время учений был проведен целый комплекс практических мероприятий. Все участники с поставленными задачами успешно справились.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще