Новости 11 октября 2017 г. 17:44

МЧС ликвидирует последствия подтопления населенных пунктов Калининградской области

Калининград. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Сотрудники управления МЧС по Калининградской области участвуют в работах по ликвидации подтопления населенных пунктов, пострадавших от сильных дождей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в связи с частыми и обильными осадками, выпавшими в области в конце сентября-начале октября, наиболее сложная ситуация сложилась в Зеленоградском городском округе, где имеется ряд подтопленных территорий польдерных земель. От воды пострадали участки в населенных пунктах Грачевка, Малиновка, Заостровье. При этом подтопления жилых домов не отмечается, эвакуации населения не требуется.

Сотрудники регионального МЧС проводят работы по ликвидации подтопления этих населенных пунктов. Также запланировано проведение работ по укреплению берега реки Тростянка с целью предотвращения перелива воды. В поселке Малиновка установлен временный водозамерный пост.

Всего к ликвидации последствий подтопления привлекалось 82 человека и 26 единиц техники, в том числе от МЧС России - 30 человек и 8 единиц техники.

Как сообщалось, в Калининградской области 9 октября введен режим региональной ЧС в связи с обильными осадками и подтоплением нескольких районов.

Если вы оказались в зоне затопления или схода селевого потока, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще