Новости МЧС 12 октября 2017 г. 15:53

Огнеборцы и депутаты вышли на противопожарный рейд в Ингушетии в преддверии отопительного сезона

Магас. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совместный рейд сотрудников МЧС, парламентариев, газовиков и полицейских по предотвращению пожаров в отопительный период прошел в Магасе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе управления МЧС России по Ингушетии.

"Специалисты вместе с парламентариями провели с жильцами многоэтажек разъяснительную и профилактическую беседу, рассказали им об основных причинах неисправностей газового оборудования, последствиях утечки газа и действиях при ее обнаружении", - отметил сотрудник ведомства.

По его словам, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магасу вручили собственникам квартир памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

В свою очередь представители газовой службы проверили состояние котлов на предмет утечки. Они напомнили жильцам о необходимости постоянно проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход, отметив, что соблюдение этих меры предосторожности позволит предупредить беду.

Рейды проводятся с целью обеспечения максимального уровня безопасности и снижения риска возникновения пожаров и случаев отравления людей угарным газом в отопительный период.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще