СПОРТ 13 октября 2017 г. 11:28

Спорткомплекс волейбольного клуба "Динамо" на севере Москвы достроят в 2018 году

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Спортивный общественно-оздоровительный комплекс в составе многофункционального квартала "Флотилия" на севере Москвы планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года, сообщили в Москомстройинвесте.

Комплекс строится на ул.Ляпидевского, вл.1.Сейчас там завершились монолитные работы. Застройщик объекта АО "МФС-1".

Общая площадь 7-этажного комплекса составит почти 53 тыс. 800 кв. метров. На первом и втором этажах разместятся магазины, супермаркет, кафе и рестораны, на третьем - фуд-корт, кинотеатр и технические помещения бассейна. На четвертом этаже будет оборудован 25-метровый бассейн на шесть дорожек, раздевалки, душевые, тренерская, зона хранения спортинвентаря, кабинет врача. Четвертый и пятый этажи для нужд спортсменов будут оснащены фитнес-центром для тренировок, саунами и массажными кабинетами, универсальным спортзалом на 600 зрителей. Также будет обустроен трехуровневый подземный паркинг на 557 машиномест.

На шестом этаже комплекса будет размещена гостиница на 22 номера площадью от 35 до 74 кв. метров. Она предназначена для спортсменов клуба "Динамо" в период тренировок и соревнований. Гостиницу планируется ввести в эксплуатацию чуть раньше, чем спортивную часть комплекса, - во втором квартале 2018 года.

Новый спортивный центр расположен в непосредственной близости от домашней арены волейбольного клуба "Динамо" - Дворца спорта "Динамо" на ул.Лавочкина, д.32.

Кроме спортивного общественно-оздоровительного комплекса во "Флотилию" входят четыре корпуса: два из них отведены под административно-деловые помещения, два другие под апартаменты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще