Новости МЧС 18 октября 2017 г. 08:59

Среди пострадавших при пожаре в доме престарелых в Иркутске пять человек в тяжелом состоянии - источник

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС- Состояние пяти пострадавших при пожаре в доме престарелых в Иркутске оценивается как тяжёлое, сообщил "Интерфаксу" в среду осведомлённый источник.

"Состояние пяти госпитализированных пострадавших - тяжёлое, ещё четыре человека в средне тяжёлом состоянии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ещё троим пострадавшим помощь была оказана амбулаторно.

Ранее сообщалось, что при пожаре в доме престарелых пострадали 12 человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, пожар в доме престарелых произошел около 5:00.

По данным ведомства, люди преклонного возраста находились на втором этаже дома, их эвакуировали на балкон, откуда спускали на мягких носилках вниз.

Причиной пожара стало короткое замыкание при эксплуатации сушильной машины, находящейся в доме. Площадь, пройденная огнем, составила 10 кв. м.

"По предварительным данным, в двухэтажном доме индивидуальным предпринимателем оказывались социальные услуги пожилым людям. При этом организация не значится в Реестре поставщиков социальных услуг", - отмечается в сообщении со ссылкой на заместителя начальника ГУ МЧС по региону Виктора Пашкова.

По данному факту будет проведена проверка совместно с министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще