СПОРТ 23 октября 2017 г. 13:58

Решение о подаче апелляции на отстранение российских штангистов от международных соревнований пока не принято - президент федерации

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) пока не приняла решения о том, будет ли подавать апелляцию на решение об отстранении от международных соревнований, сообщил президент ФТАР Максим Агапитов.

"Пока такое решение не принято. Мы только в пятницу получили решение международной федерации (ИВФ) об отстранении. Завтра будет встреча с министром спорта РФ, будем обсуждать, изучать документы. Решение будет приниматься на исполкоме, но его дата пока не определена", - сказал М.Агапитов "Интерфаксу" в понедельник.

Исполком ИВФ 30 сентября отстранил на один год ФТАР и еще восемь национальных федераций, чьи спортсмены были уличены в нарушении антидопинговых правил. В субботу ИВФ сообщило, что отстранение вступило в силу и федерации могут подать апелляции на это решение в течение трех недель. Помимо РФ отстранены федерации Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Китая, Молдавии, Турции и Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще