СПОРТ 30 октября 2017 г. 10:49

Самбисты Гонконга и Китая дебютируют на чемпионате мира в Сочи

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Рекордное число заявок пришло на участие в Чемпионате мира по самбо 2017 в Сочи, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

"В этом году в Сочи мы ожидаем 93 страны-участницы. Буквально восемь лет назад в чемпионате мира участвовало в разы меньше национальных команд. Это подтверждает тот факт, что самбо один из самых динамично развивающихся видов единоборств. Сегодня оно захватило более 120 стран мира", - заявил президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.

На турнире впервые выступят бойцы из Китая, включая Гонконг, Бангладеш, Гондураса, Санта-Лучии, Сирии, Египета, Конго, Кот-Д‘Ивуара. После длительного перерыва свое участие подтвердили Боливия, Эквадор, Иордания и Филиппины. Всего ожидается около 1000 самбистов.

По мнению С.Елисеева, такая явка подтверждает высокий уровень проведения мирового соревнования.

"Мы претендуем на включение в Олимпийские Игры, именно поэтому проводим чемпионат мира на олимпийских объектах. Сегодня наши соревнования соответствуют всем требованиям, что подтверждают и сами представители МОК", - отметил он.

Чемпионат мира по самбо 2017 года пройдёт в Сочи с 9 по 13 ноября во дворце спорта "Айсберг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще