СПОРТ 2 ноября 2017 г. 17:06

Свыше 500 поездов дальнего следования планируется назначить для бесплатной перевозки болельщиков ЧМ-2018 - РЖД

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Количество поездов дальнего следования для бесплатной перевозки болельщиков ЧМ-2018 будет увеличено в два раза по сравнению с Кубков конфедераций, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") по заявке АНО "Транспортная дирекция-2018" планирует назначить свыше 500 поездов дальнего следования для бесплатной перевозки болельщиков во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России. Это почти в два раза больше, чем во время проведения Кубка конфедераций-2017", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "поезда будут формироваться из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагона-ресторана".

Планируется задействовать инновационный подвижной состав - двухэтажные вагоны и электропоезда "Ласточка". Двухэтажные поезда будут курсировать на направлениях Москва - Самара, Москва - Санкт-Петербург, Москва - Казань, Москва - Адлер, Санкт-Петербург - Москва. Электропоезда "Ласточка" будут осуществлять бесплатную перевозку болельщиков на направлении Москва - Нижний Новгород сдвоенными составами (10 вагонов).

Матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Ожидается, что самыми востребованными у болельщиков станут перевозки в сообщении с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Самарой. Для получения права на бесплатный проезд необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще