Новости МЧС 7 ноября 2017 г. 14:40

Борт МЧС по поручению Путина доставит в пострадавший от тайфуна Вьетнам палатки, продукты и источники электропитания

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - МЧС России готовит к отправке 40 тонн гуманитарной помощи во Вьетнам, пострадавший от наводнения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"К вылету во Вьетнам готовится самолёт Ил-76 МЧС России, который доставит 40 тонн гуманитарных грузов, среди которых палатки, продукты питания и переносные источники электропитания", - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин поручил правительству РФ оказать гуманитарную помощь Вьетнаму, на который обрушился тайфун, в том числе выделить $5 млн.

"Глава государства поручил кабинету министров оказать гуманитарную помощь, предпринять гуманитарную операцию. По докладу министра Пучкова, в настоящий момент готовится к отлету во Вьетнам самолет Ил-76 с гуманитарной помощью. Так же президент поручил оказать помощь Вьетнамской социалистической народной республике в размере 5 млн долларов США", - сказал Д.Песков во вторник журналистам.

По его словам, в связи с произошедшим тайфуном во Вьетнаме президент РФ провел оперативное совещание с председателем правительства Дмитрием Медведевым, министром МЧС Владимиром Пучковым, с министром финансов Антоном Силуановым.

"Было отмечено, что только по официальным данным сейчас количество погибших в центральном Вьетнаме превысило 61 человек, десятки пропавших без вести и, к сожалению, цифра имеет тенденцию к возрастанию", - сказал Д.Песков.

По его словам, из зоны бедствия эвакуировано около 40 тыс. человек, около 80 тыс. строений получили повреждения.

Д.Песков отметил, что, с учетом поступившей информации и проведенных совещаний, глава государства дал соответствующие поручения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще