СПОРТ 10 ноября 2017 г. 15:33

Российские легкоатлеты могли провести сезон лучше, если бы не ограничения - глава ВФЛА

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Делегаты Ежегодной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) оценили деятельность организации в 2017 году как удовлетворительную, заявил журналистам президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

"Деятельность федерации за год признана удовлетворительной", - сказал Д.Шляхтин.

Он отметил, что российские легкоатлеты могли бы показать более высокий результат, если бы не ограничения, наложенные на ВФЛА.

"Спасибо ИААФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций - ИФ), что позволила нашим атлетам выступать на этапах Бриллиантовой лиги и получить призовые средства", - сказал глава ВФЛА.

Д.Шляхтин подчеркнул, что министерство спорта выплатило все бонусы спортсменам, выступавшим на чемпионате мира в Лондоне.

Президент ВФЛА также сообщил, что все финансовые задолженности организации будут закрыты к Новому году.

Ранее министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что, несмотря на имеющиеся сложности, ВФЛА уверено провела сезон.

"Этот год для легкой атлетики сложился непросто, но федерация уверено провела сезон, а спортсмены и тренеры доказали высокую конкурентоспособность, на чемпионате мира в Лондоне было завоевано пять серебряных медалей и одна золотая. Правительство РФ объявило им благодарность. Уверен, успехи наших спортсменов станут ориентиром для дальнейшей успешной работы", - сказал П.Колобков на конференции ВФЛА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще