Новости МЧС 13 ноября 2017 г. 13:53

Сотрудники МЧС рассказали жителям пензенских сел, как уберечь свое имущество от пожара

Пенза. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Межведомственная рабочая группа МЧС провела рейды в селах Колышлейского района Пензенской области по профилактике аварий и происшествий, связанных с эксплуатацией отопительного оборудования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Рейды ставили своей целью "предупреждение пожаров, выявление и устранение имеющихся нарушений в установке и эксплуатации отопительного оборудования, доведение до населения правил безопасности пользования газо-, электроотопительными и водонагревательными приборами",- отмечается в пресс-релизе.

Во время рейдов сотрудники МЧС вместе с чиновниками администрации и газовиками в числе других посетили дома, где проживают многодетные и социально не благополучные семьи. С жителями проводились беседы и инструктажи по противопожарной тематике, им были вручены памятки.

В ходе рейдов было организовано три схода граждан, в ходе которых начальник ПСЧ-29 Сергей Сураев рассказал домовладельцам о причинах пожаров в домах и надворных постройках, порекомендовал, как уберечь себя и свое имущество в случае возникновения чрезвычайной ситуации, напомнил требования пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, телефоны вызова экстренных служб.

Кроме того, сотрудники МЧС порекомендовали населению заключить договора на техническое обслуживание и ремонт отопительного оборудования, вызвать специалистов для проверки дымоходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще