Новости МЧС 17 ноября 2017 г. 05:27

Острых стрессовых состояний у родственников погибших в авиакатастрофе в Нелькане нет - МЧС

Хабаровск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Психологи держат на контроле состояние родственников погибших при крушении самолета в Аяно-Майском районе Хабаровского края, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"Специалисты дальневосточного филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России встретились с родственниками погибших в Нелькане. Острых стрессовых состояний у людей, потерявших своих близких в авиакатастрофе, не наблюдается. Постоянного сопровождения психологов не потребовалось", - сказала сотрудник пресс-службы Екатерина Потворова.

Она уточнила, что психологи побеседовали с родными погибших, помогли им пережить процедуру опознания.

"Психологи вернулись из Нелькана, они летели одним бортом с выжившей в авиакатастрофе девочкой. Оказывали поддержку и ее бабушке. По возвращению в Хабаровск, специалисты продолжают держать связь со всеми родственниками погибших. При необходимости готовы оказывать помощь", - сказала Е.Потворова.

Авиакатастрофа в Аяно-майском районе произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет Л-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в селе Нелькан. На борту находились семь человек, шестеро погибли. Выжила только девочка в возрасте около четырех лет. Ее доставили в Хабаровск, ребенку предстоит операция.

На месте в настоящее время работают следователи, специалисты межгосударственного авиационного комитета (МАК), оперативная группа МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще