Новости МЧС 19 ноября 2017 г. 10:57

Один человек погиб, двое госпитализированы в результате пожара в жилом доме в ЯНАО

Салехард. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел в ночь на воскресенье в жилом деревянном двухэтажном доме в городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа, есть погибший и пострадавшие, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"В ходе тушения пожара обнаружено тело мужчины без признаков жизни, причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза", - говорится в сообщении.

При помощи автолестницы со второго этажа были спасены пять человек, два человека госпитализированы в городскую больницу и одному - помощь оказана на месте.

Пожарным понадобилось чуть больше часа, чтобы полностью потушить пожар. В результате повреждено здание на площади 150 кв.м.

Отрабатываются несколько версий возникновения возгорания, наиболее вероятная - неосторожное обращение с огнем. Виновный и ущерб пожара устанавливаются.

К тушению пожара привлекались 14 человек личного состава и четыре единицы спецтехники МЧС России.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще