Новости МЧС 20 ноября 2017 г. 17:14

Мокрый снег, туман и гололедица ожидаются в Белгородской области

Белгород. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главное управление МЧС России по Белгородской области предупреждает об ухудшении погоды в регионе во вторник.

"По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 ноября облачно с прояснениями. Ночью умеренные, в отдельных районах сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами налипание мокрого снега, туман", - говорится в сообщении.

"На дорогах местами гололедица. Днем небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ветер северо-западный 6-11 м/с, днем местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла, по востоку области до 5° тепла", - отмечает управление МЧС.

Спасатели предупреждают автомобилистов о необходимости соблюдать скоростной режим, учитывать интенсивность движения, дорожные и природные условия, а также советуют не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В связи с ухудшением метеоусловий (снег, налипание мокрого снега) рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще