СПОРТ 20 ноября 2017 г. 18:37

"Арсенал" ограничил продажу билетов на матч со "Спартаком" в Туле

Тула. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - На матч тульского "Арсенала" с московским "Спартаком" ограничена продажа билетов в одни руки, также отменена онлайн-продажа билетов, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в дирекции тульского клуба.

"Введено ограничение по продаже в одни руки - не более трех билетов", - сказал собеседник агентства.

При этом, предварительно, на гостевой "южный" сектор для болельщиков "Спартака" будет выделена установленная в регламенте квота в 10%, то есть порядка 2 тыс. билетов. Все они будут распространяться через московский клуб. Стоимость единая и составляет 500 рублей.

На фанатский сектор тульского "Арсенала" вход будет осуществляться по абонементам и билетам. Приобрести билеты на этот сектор будет возможно только через фан-клуб "Арсенала".

Продажа билетов началась с 20 ноября. Стоимость билетов для жителей Тульской области составляет от 200 до 700 рублей. На семейный сектор билет для взрослых составит 200 рублей, для детей до 14 лет - 100 рублей. Вход на школьный сектор будет осуществляться по предварительной коллективной заявке.

Вместимость центрального стадиона "Арсенал" в Туле составляет 20 тыс. человек.

В матче первого круга в Москве "Спартак" победил "Арсенал" -2:0.

Как сообщалось, в заключительном, 30-м туре чемпионата РФПЛ в мае 2017 года болельщики московского футбольного клуба "Спартак" устроили беспорядки на стадионе в Туле. Поклонники "Спартака" после разгромного поражения своего клуба 0:3 выбежали на поле, стараясь таким образом отпраздновать выигрыш командой "золота" чемпионата России, оформленного еще за несколько туров до того матча. Фанаты сломали ворота и разорвали сетку на сувениры. Кроме того, во время поединка московские фанаты вырвали около 200 сидений на стадионе и подожгли их. Ущерб от вандализма болельщиков московского клуба составил порядка 1 млн рублей.

По оценке полиции, в Туле во время проведения матча присутствовало до 10 тыс. фанатов московского "Спартака". При этом для клуба была выделена квота в 3 тыс. билетов. За совершение административных правонарушений после окончания футбольного матча были привлечены к ответственности 29 человек, десять из них были задержаны во время самого матча.

В связи с этим контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза применил штрафные санкции к московскому "Спартаку" и тульскому "Арсеналу" за нарушение порядка в Туле. Московский клуб был оштрафован совокупно на 1 млн 50 тыс. рублей, "Арсенал" - на 350 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще