Новости МЧС 21 ноября 2017 г. 09:30

Глава МЧС России и генсек Международной организации гражданской обороны подпишут соглашение о стратегическом партнерстве

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство России и Международная организация гражданской обороны (МОГО) подпишут рамочное соглашение о стратегическом партнерстве в Женеве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

"Во вторник глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Женеву, где в ходе встречи с генеральным секретарем МОГО Владимиром Кувшиновым от имени правительства РФ планируется подписание рамочного соглашения о стратегическом партнерстве, которое позволит укрепить сотрудничество и скоординировать дальнейшие усилия в области гражданской обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", - сказали в пресс-службе министерства.

Пучков планирует посетить штаб-квартиру Международного комитета Красного Креста (МККК) и Глобальный технический центр по оказанию гуманитарной помощи в Лозанне. Также планируется, что министр проведет официальную встречу с президентом МККК Петером Маурером.

Кроме того, российский министр выступит перед преподавателями и студентами Академии дипломатии и международных отношений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще