Новости МЧС 21 ноября 2017 г. 13:20

Конкурс "Созвездие мужества" определил лучшего работника МЧС Калининградской области

Калининград. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области прошел ведомственный профессиональный конкурс МЧС России "Созвездие мужества".

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, лучшим пожарным области стал сотрудник ПСЧ № 7 по охране Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" Денис Кириллов.

"В этом году при проведении конкурса на определение лучшего по профессии Денис набрал наибольшую сумму баллов, показав одни из лучших теоретических и спортивных результатов. В частности, ему нет равных в забеге на километровую дистанцию, и подтянуться на перекладине у него тоже получается больше всех", - говорится в сообщении.

Младший сержант внутренней службы Д.Кириллов пришел в систему МЧС пять лет назад, уже имея опыт борьбы с огнем. Он проходил срочную службу на Балтфлоте в составе военной команды противопожарной защиты и спасательных работ в должности пожарный-спасатель. Благодаря накопленному опыту и мастерству, проработав два года простым пожарным в калининградской ПСЧ № 3 имени Александра Гернера, он стал командиром отделения этого подразделения. В настоящее время Д.Кириллов является кандидатом в командиры отделения ПСЧ № 7.

Д.Кириллов принимал участие в тушении сложных и опасных пожаров, например, в 2016 году в одном из крупных торговых центров в Калининграде и на мебельном производстве в поселке Рощино Гурьевского района.

Пожарный неоднократно поощрялся руководством ФГКУ "1 отряд ФПС по Калининградской области" и руководством пожарно-спасательных частей, в 2013 году он удостоился ведомственного нагрудного знака "Отличный пожарный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще