Новости МЧС 22 ноября 2017 г. 12:07

Пункт обогрева открыт на Военно-Грузинской дороге, где скопилась очередь из фур

Владикавказ. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 120 фур скопилось у КПП "Верхний Ларс" на Военно-Грузинской дороге, где накануне были введены ограничения проезда, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии в среду.

"Проезда ожидают более 130 человек и 123 фуры. Силами управления МЧС республики разворачивается пункт обогрева, где можно не только погреться, но и выпить чаю", - сказал собеседник агентства.

Также, по его словам, в районе пункта пропуска расположены гостиница и кафе на 30 мест, комната матери и ребенка на 10 мест, душевые и туалет, функционирующие круглосуточно.

Спасатели рекомендует участникам дорожного движения, планирующим пересечь российско-грузинскую границу, уточнять обстановку на Военно-Грузинской дороге. В случае запрета движения необходимо выбирать альтернативные маршруты следования на территорию Грузии и других закавказских стран.

Как сообщалось, с 10:15 мск 21 ноября было запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке между городом Владикавказ и населенным пунктом Ларс в направлении на выезд из РФ.

По данным МЧС, такое решение было принято в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии и невозможностью обеспечения безопасного проезда транспорта, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии.

Военно-Грузинская дорога соединяет Россию со странами Закавказья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще