Новости МЧС 22 ноября 2017 г. 18:13

Глава МККК благодарит Россию за гуманитарную помощь населению Донбасса

Женева. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент Международного Комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер поблагодарил главу МЧС России Владимира Пучкова за гуманитарную деятельность в самопровозглашенных республиках Донбасса.

"Мы продолжим свои программы на Украине в следующем году и думаем об их расширении, но я хотел бы, прежде всего, поблагодарить вас за гуманитарные конвои - они действительно впечатляют, и это реальная помощь, которую вы оказываете пострадавшему населению Донбасса", - сказал П.Маурер в среду на встрече с российским министром в Женеве.

Глава МЧС России подчеркнул, что для министерства очень важно продолжать работу по оказанию гуманитарной помощи ДНР и ЛНР.

"Завтра мы отправляем 71-й гуманитарный конвой, он уже полностью сформирован и готов к отправке. Я еще раз хочу подчеркнуть, что при формировании этих конвоев Россия неукоснительно выполняет требования всех современных правовых документов, и мы информируем об этом все международные организации, включая МККК и наших зарубежных коллег", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще