Новости МЧС 22 ноября 2017 г. 18:15

МЧС России и Красный Крест создадут постоянно действующую рабочую группу

Женева. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков предложил создать постоянно действующую рабочую группу российского министерства и Международного комитета Красного Креста (МККК) для укрепления сотрудничества.

"Наша рабочая группа вчера отработала в глобальном техническом центре МККК, и те двухсторонние контакты, которые организовали представители России и вашего центра, имеют очень хорошие перспективы. Я думаю, что нам целесообразно создать совместную постоянно действующую рабочую группу, которая бы использовала наработки и МЧС России и МККК", - сказал В.Пучков на встрече с президентом МККК Петером Маурером.

П.Маурер поддержал эту идею. "Я хотел бы позитивно отреагировать на вашу идею об учреждении постоянной рабочей группы, которая занималась бы развитием и укреплением постоянного сотрудничества по различным вопросам, в частности по проблеме разминирования и подготовке к стихийным бедствиям и катастрофам. Я согласен с тем, что нам нужны регулярные контакты и дам указание своим сотрудникам офиса в Москве, чтобы они предоставили предложения, как нам наладить сотрудничество", - сказал глава МККК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще