Новости МЧС 23 ноября 2017 г. 11:50

Ил-76 МЧС РФ доставит 13 больных из Симферополя и Ростова-на-Дону на лечение в Москву и Петербург

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Самолет МЧС России привезет 13 человек из Симферополя и Ростова-на-Дону на лечение в Санкт-Петербург и Москву, сообщили в четверг в пресс-службе министерства.

"Сегодня из аэропорта Жуковский вылетел самолет Ил-76 МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию 13 тяжелобольных граждан, среди которых 10 детей, из Симферополя и Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву. Эвакуация проводится во взаимодействии с фондом "Справедливая помощь", - сказали в ведомстве.

"Трое пациентов будут доставлены для специализированного лечения в медицинские учреждения Санкт-Петербурга, 10 тяжелобольных спецборт доставит в Москву", - отметили в министерстве.

Спецборт МЧС оснащен современным оборудованием, специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, позволяющими оказывать медицинскую помощь в полете. Пациентов будут сопровождать медики Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще