Новости МЧС 24 ноября 2017 г. 12:20

Сотрудники МЧС спасли трех жителей тюменского села, пытавшихся перейти Иртыш по неокрепшему льду

Тюмень. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели пришли на помощь трем жителям села Уват Тюменской области, решившим перейти с одного берега Иртыша на другой по тонкому льду, поскольку паромное сообщение закрыто из-за ледостава на реке.

Пресс-служба Главного управления МЧС по региону сообщает в пятницу, что 24 ноября на пульт диспетчера пожарно-спасательной части поступил сигнал, что по тонкому льду Иртыша в районе Увата идут три человека.

К пешеходам было отправлено судно на воздушной подушке.

По данным пресс-службы, один из идущих провалился под лед, но вовремя подоспевшие спасатели успели вытащить его из воды.

"На берегу "экстремалов" провели в автомобиль "скорой помощи", где они отогрелись и в это время с ними провели профилактическую беседу", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что на этой неделе из-за ледостава на Иртыше в Увате открылось вертолетное сообщение. В день вертолет перевозит порядка 500 человек.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Предотвратить трагедию можно, если соблюдать простые правила безопасности. Помните, что в местах быстрого течения, ключей и стоковых вод, в зарослях камыша и в местах, где растут деревья, в устьях рек и притоках прочность льда меньше. Также не стоит выходить на лед, если более трех дней подряд температура держится около ноля градусов. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не провалиться под лед, и о правилах поведения в ледяной воде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще