СПОРТ 24 ноября 2017 г. 12:45

Дума приняла закон о медико-биологическом обеспечении сборных команд России

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Госдума в пятницу приняла в третьем чтении правительственный закон, регулирующий вопросы медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд России и регионов страны.

Законом вводятся понятия "медико-биологическое обеспечение спортсменов спортивных сборных команд РФ Федерации и субъектов РФ" и "спортивные сборные команды субъектов РФ".

Закон наделяет министерство спорта РФ полномочием утверждать порядок информирования Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России об изменениях в перечнях субстанций и методов, запрещенных для использования в спорте, по согласованию с Минздравом РФ и ФМБА.

Происходит также информирование органов госвласти субъектов РФ в области физкультуры и спорта и органов госвласти субъектов РФ в сфере здравоохранения.

Закон прописывает нормы об утверждении Минздравом по согласованию с Минспортом порядка организации медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд.

Кроме того, утверждается порядок организации медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд субъектов РФ органом госвласти субъектов в сфере здравоохранения по согласованию с органом госвласти субъектов РФ в области физкультуры и спорта.

Законом предусматривается, что медико-биологическое обеспечение спортсменов спортивных сборных команд России будет финансироваться за счёт федерального бюджета, а спортсменов спортивных сборных команд субъектов Федерации - за счет региональных бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще