Новости МЧС 24 ноября 2017 г. 18:52

Пожар в жилом доме Мурманска ликвидирован - МЧС

Мурманск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар в жилом доме Мурманска, в котором в пятницу произошел взрыв бытового газа, ликвидирован, сообщила "Интерфаксу" представитель регионального МЧС Наталья Козырева.

"Возгорание ликвидировано. Идет проливка конструкций", - сказала Н.Козырева.

В свою очередь, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев сообщил журналистам, что дом отключили от газо- и электроснабжения. По его словам, сформирован штаб по ликвидации последствий. Как только службы МЧС позволят войти в дом, специалисты обследуют подъезд и посмотрят, сколько квартир повреждено. В настоящее время дом отключен от газо- и электроснабжения.

"Как только пожарные разрешат экспертам, специалистам зайти в этот подъезд. Нужно будет обследовать этот подъезд: сколько квартир повреждено, (решить - ИФ), расселяем мы только один подъезд или нуждаются в расселении жители соседних подъездов. Сейчас (жители находятся - ИФ) в пункте временного размещения в школе, потом жильцам из пострадавших квартир будет предоставлено жилье из маневренного фонда", - сказал А.Сысоев.

В настоящее время в Мурманске идет сильный снег, температура - минус шесть градусов. Как передал корреспондент "Интерфакса", стена горящей квартиры (она расположена на пятом этаже дома) обрушилась.

Ранее администрация Мурманска сообщала, что в жилом доме на улице Зеленая в Мурманске произошел взрыв бытового газа. Вместе с тем, в полиции сообщили о пострадавших в результате происшествия.

"По предварительной информации, есть двое пострадавших. Информация уточняется", - сообщила официальный представитель УМВД России по Мурманской области Марина Шихова.

Жильцов, эвакуированных из подъезда, где произошло возгорание, размещают в здании ближайшей школы.

Информация о возгорании на улице Зеленой поступила около 17.00. На месте происшествия работают пожарные отделения, полиция, "скорая" и аварийная газовая служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще