СПОРТ 26 ноября 2017 г. 19:17

ИААФ продлила отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики

Москва/Монако. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Международная ассоциация легкоатлетических федераций решила не восстанавливать в правах Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики.

"Совет ИААФ подтвердил рекомендацию рабочей группу по восстановлению членства России о невосстановлении данной организации", - говорится в релизе ИААФ, поступившем в "Интерфакс" в воскресенье.

Тем самым Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) подтвердила введенный в 2015 году запрет для российских легкоатлетов на участие в международных соревнованиях под российским флагом, сообщило в воскресенье агентство "Ассошиэйтед пресс" (АП).

Запрет был введен на основании после публикации отчёта комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию деятельности российского антидопингового агентства (РУСАДА). В отчёте содержались обвинения в массированных и систематических сокрытиях применения допинга российскими спортсменами.

Как отмечает АП, это решение "подрывает шансы России на участие под своим флагом в марте будущего года на чемпионате мира в закрытых помещениях в британском Бирмингеме".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще