СПОРТ 30 ноября 2017 г. 14:13

Для пилота Red Bull Риккардо этап в Баку стал самым интересным в прошедшем сезоне "Формулы-1"

Баку.30 ноября. ИНТЕРФАКС - Гонщик команды Red Bull, выступающей в чемпионате мира по автогонкам класса "Формула-1", австралиец Даниэль Риккардо назвал этап в Баку самым интересным в завершившемся сезоне.

"Это были очень интересные 24 часа. В Баку сейчас прохладнее, нежели чем было в мае. Я чувствую тепло, меня поддерживают, здесь много болельщиков "Формулы-1", они брали автографы, спрашивали меня о сезон. Гонка, которая тут была в мае была самой захватывающей захватывающей, было много интересного. Обычно городские трассы медленные, однако, Баку болиды развивали скорость до 360 км в час, в целом, я высоко оцениваю трассу. В Италии и Австралии тоже были захватывающие гонки",- сказал Д.Риккардо на пресс-конференции в четверг.

"В начале сезона мы сильно отстали от Mercedes, потом наверстали упущенное, важно не останавливаться на достигнутом. Что касается меня, то у меня были определенные проблемы. Думаю, что 2018 год станет более успешным для меня и для Reb Bull. Мы сможем претендовать на второе место", - добавил он.

"Аэродинамика и баланс болида к концу сезона не вызывали претензией, но нам надо быть стабильнее, мы должны соответствовать самым высоким требованиям надёжности",- подчеркнул пилот.

По итогам сезона Д.Риккардо занял пятое место, единственную победу он одержал на Гран-при Азербайджана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще