Новости МЧС 4 декабря 2017 г. 18:47

Глава МЧС заявил о спасении за год 200 тысяч человек

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Около 200 тыс. человек спасены сотрудниками МЧС в 2017 году, заявил глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков в понедельник.

"Подводя итоги 2017 года, можно констатировать, что все органы управления, силы и средства справились с поставленными задачами. В ходе боевой работы спасено почти 200 тыс. человеческих жизней", - сказал В.Пучков в ходе торжественной церемонии награждения победителей фестиваля "Созвездие мужества".

По его словам, в течение года было потушено 114 тыс. пожаров, ликвидировано 228 чрезвычайных ситуаций, требовавших федерального реагирования.

Он отметил, что пиротехниками МЧС за год было обезврежено 46 тыс. боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Министр отметил, что в 2017 году МЧС России продолжило наращивание системы кризисного управления под эгидой Национального центра управления в кризисных ситуациях, развивался космический сегмент, наземные службы лабораторного контроля, прогнозирования угроз. "Внедрялись новейшие инновационные российские разработки в области моделирования принятия, конкретных, реальных и очень эффективных управленческих решений", - сказал В.Пучков.

По его словам, в 2017 году в РФ приняты беспрецедентные меры по наращиванию системы реагирования на чрезвычайные ситуации, пожары, дорожно-транспортные происшествия и другие бедствия. "Новые технологии, качество техники, экипировки и оснащения, повышение профессионального мастерства - заслуга руководителей всех уровней и, конечно, всех, кто каждый день заступает на боевое дежурство", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще