Созвездие мужества 5 декабря 2017 г. 14:40

Москвич Петр Паршин стал лучшим начальником караула в конкурсе МЧС "Созвездие мужества"

Москвич Петр Паршин стал лучшим начальником караула в конкурсе МЧС "Созвездие мужества"
Фото пресс-службы управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Лучшим начальником караула по оценке жюри конкурса МЧС "Созвездие мужества" стал старший лейтенант внутренней службы Петр Паршин из Москвы, сообщил оргкомитет конкурса.

"Победителем всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" в номинации "Лучший начальник караула" стал начальник караула 37-й пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы ФГКУ "25 пожарно-спасательный отряд ФПС по Москве" старший лейтенант внутренней службы Паршин Петр Николаевич", - сказал сотрудник оргкомитета.

П.Паршин родился в 1990 году. После окончания Академии государственной противопожарной службы в Москве в звании лейтенанта пришел в 37-ю пожарно-спасательную часть.

После стажировки был назначен на должность начальника караула. С особым уважением и теплотой П.Паршин вспоминает своих первых наставников - начальника части Михаила Богачева и заместителя начальника части Дмитрия Клюкина.

"Свой первый пожар Петр помнит очень хорошо. Пожарные прибыли на тушение пожара в многоквартирном доме. С третьего этажа шел дым - вскрыли двери квартиры, подали ствол и ликвидировали загорание. Не раз приходилось спасать и животных, некоторых даже приходилось возвращать к чувствам при помощи кислородного баллончика", - сказал сотрудник оргкомитета.

Он отметил, что с юных лет П.Паршин занимался легкой атлетикой, греблей, стрельбой и другими видами спорта, завоевывая призовые места на городских и межгородских соревнованиях. Активно занимается пожарно-прикладным спортом, награжден нагрудным знаком МЧС России "За заслуги".

Жена Петра Александра также является выпускницей Академии противопожарной службы МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще