Созвездие мужества 5 декабря 2017 г. 14:46

Летчик с 25-летним стажем стал лучшим в профессии на фестивале "Созвездие мужества"

Летчик с 25-летним стажем стал лучшим в профессии на фестивале "Созвездие мужества"
Фото сайта МЧС РФ

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Лучшим пилотом МЧС России на всероссийском фестивале МЧС "Созвездие мужества" признан командир воздушного судна Авиационно-спасательной компании МЧС России Александр Сысолетин, сообщает оргкомитет конкурса.

"Победителем всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" в номинации "Лучший летчик МЧС России" стал командир воздушного судна Авиационно-спасательной компании МЧС России, летчик 1-го класса Сысолетин Александр Павлович", - сказал сотрудник оргкомитета.

А.Сысолетин 25 лет служит в авиации. В МЧС России - с 2012 года в должностях командира воздушного судна Ил-76 и самолета-амфибии БЕ-200. Его общий налет – 6,8 тыс. часов. Совершал санитарные рейсы, участвовал в гуманитарных операциях в странах Азии и Африки, Ближнего Востока и Америки, на Донбассе, а также в ликвидации последствий наводнений в Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре.

А.Сысолетин - пилот высочайшего класса, готовый к выполнению взлетов и посадки в экстремальных погодных условиях.

Награжден орденом "За военные заслуги", 15 медалями, в том числе медалями МЧС России, грамотой от президента РФ В.Путина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще