Созвездие мужества 5 декабря 2017 г. 16:13

Боец спецподразделения пожарно-спасательной службы Алтайского края стал лучшим по профессии на фестивале "Созвездие мужества"

Боец спецподразделения пожарно-спасательной службы Алтайского края стал лучшим по профессии на фестивале "Созвездие мужества"
Фото сайта МЧС РФ

Омск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прапорщик внутренней службы Александр Дедин, работающий в специальном подразделении федеральной пожарно-спасательной службы Алтайского края, стал победителем конкурса "Созвездие мужества" в номинации "Лучший боец специальных подразделений ФПС ГПС", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

"Дедин стал победителем конкурса по итогам профессиональной деятельности", - сказал сотрудник управления.

Сотрудник специализированной пожарно-спасательной части N4 СУ ФПС N 36 МЧС России А.Дедин был награжден в номинации "Лучший боец специальных подразделений ФПС ГПС".

В пожарную охрану он пришел после армии в 2008 году. В 2014 году принимал участие в ликвидации ЧС во время наводнения в Бийске, за что был награжден нагрудным знаком "Участник ликвидации ЧС". Неоднократно становился лучшим пожарным и газодымозащитником специального управления ФПС N36 МЧС России.

Занимается рационализаторской деятельностью: разработал устройство для вскрытия пластиковых окон без повреждения стеклопакетов, усовершенствовал устройство для забора воды.

В коллективе его считают лучшим рыбаком. В 2011 году в городе Бийске на соревнованиях по рыбной ловле занял первое место в личном зачете. Самая крупная пойманная им щука весила 6 кг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще