Созвездие мужества 5 декабря 2017 г. 16:23

Лучшим кинологом России стала Ирина Бондарь из Мурманска

Лучшим кинологом России стала Ирина Бондарь из Мурманска
Фото сайта МЧС РФ

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД – Мурманский спасатель Ирина Бондарь победила в конкурсе МЧС России "Созвездие мужества" в номинации "Лучший спасатель-кинолог", сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Мурманской области.

"Спасатель поисково-спасательного подразделения "Мурманск" Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России Ирина Бондарь признана победителем конкурса "Лучший спасатель-кинолог" и награждена специальным памятным призом и дипломом министра МЧС России", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, И.Бондарь работает в поисково-спасательном подразделении Мурманска с 2008 года. Во время подготовки своей собаки к спасательным работам она работала в подразделении на должности мастера-пожарного.

"И.Бондарь со своей собакой Юта регулярно участвуют и побеждают в соревнованиях поисково-спасательных расчетов, принимали участие в составе российской делегации в международных учениях спасательных формирований стран Баренц-региона "Barents Rescue", - отмечается в сообщении.

Помимо этого, кинолог участвовала в различных аварийно- и поисково-спасательных работах в Мурманской области: в апреле 2008 года в поиске пострадавших при обрушении стены детского сада в поселке Мурмаши, в августе 2008 года - в поиске ребенка в районе поселка Мишуково, в декабре 2011 года - в поиске пострадавших и погибших при взрыве на фабрике АНОФ в городе Апатиты, в июле 2013 года - в поиске детей в Мурманске, в январе 2014 года - в поиске пропавшего человека после пожара на нефтебазе.

Кроме того, И.Бондарь участвует в реабилитации детей-инвалидов, а также в работе общественной организации канистерапевтов "Прикосновение исцеляющей лапы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще