СПОРТ 5 декабря 2017 г. 16:55

Легкоатлетический турнир с разногендерными командами, завершающийся эстафетной гонкой преследования, появился в Европейских играх

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - В Европейских играх появился новый легкоатлетический турнир со смешанными по гендерному принципу командами, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Европейский Олимпийский комитет анонсировал легкоатлетический турнир, который пройдет в рамках II Европейских игр 2019 в Минске в совершенно новом формате. Предполагается, что это будет турнир смешанных по гендерному принципу команд. Турнир будет включать 10 соревновательных дисциплин, состоящих из ключевых видов легкой атлетики: бег, прыжки и метания", - говорится в сообщении.

Финальным видом легкоатлетического турнира станет эстафета по принципу гонки преследования с раздельным стартом. Гандикап будет основан на том, сколько очков будет иметь в активе каждая команда. Команда-победитель эстафеты станет победителем всего турнира.

В турнире примут участие до 30 смешанных команд, состоящих из примерно 23 спортсменов мужского и женского пола (включая резерв), которые будут соревноваться по системе "с выбыванием" в течение пяти дней. У команд будет два шанса квалифицироваться: из четвертьфиналов, где примут участие 6 команд, и далее через полуфиналы и финал, участие в которых также примут 6 команд.

II Европейские игры-2019 в Минске пройдут с 21 по 30 июня. В программе соревнований будут разыграны 187 комплектов медалей в 23 дисциплинах по 15 видам спорта. В программу Игр вошли следующие виды спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба, велосипедный спорт, гимнастика, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, самбо, стрельба из лука, стрельба, настольный теннис и пляжный футбол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще