Созвездие мужества 5 декабря 2017 г. 18:03

Пожарная часть из Воронежской области стала лучшей пожарной частью в России

Пожарная часть из Воронежской области стала лучшей пожарной частью в России
Фото пресс-службы МЧС Воронежской области

Воронеж. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - МЧС России на всероссийском конкурсе "Созвездие мужества" признало лучшей в России пожарно-спасательную часть (ПСЧ) N 14 в Нововоронеже Воронежской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По словам сотрудника пресс-службы, специальная комиссия оценивала пожарную часть по многочисленным критериям, начиная от внешнего вида здания части, сотрудников, до их профессиональной подготовки и оперативных показателей работы.

"Одна из основных функций ПСЧ-14 - это работа по защите Нововоронежской АЭС. В связи с увеличением объектов охраны и пуском 6-го и строительством 7-го энергоблоков АЭС сдано в эксплуатацию новое здание пожарного депо, закуплено современное пожарно-техническое вооружение и пожарная техника. В настоящее время пожарно-спасательная часть насчитывает по штату 187 единиц личного состава и 30 единиц основной и специальной техники, находящейся в постоянной боевой готовности", - сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы отметил, что в текущем году сотрудники части 76 раз выезжали на тушение пожаров, в ходе которых спасли 121 человека.

Кроме того, они 55 раз выезжали на аварийно-спасательные работы, не связанные с тушением пожаров, при проведении которых спасли 51 человека, приняли участие в 24 пожарно-тактических и тактико-специальных учениях, а также 88 раз выезжали на решение пожарно-тактических задач и проведение иных занятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще