Созвездие мужества 6 декабря 2017 г. 10:22

Военизированный горноспасательный отряд из Кузбасса признан лучшим горноспасательным отрядом МЧС России

Военизированный горноспасательный отряд из Кузбасса признан лучшим горноспасательным отрядом МЧС России
Фото сайта Сибирского регионального центра МЧС России

Кемерово. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокопьевский военизированный горноспасательный отряд (Кемеровская область) по итогам IX всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" признан лучшим горноспасательным отрядом МЧС России в 2017 году, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Кемеровской области.

"Почетного звания отряд удостоен уже второй раз, прокопьевские горноспасатели одерживали победу в этой же номинации в 2015 году. Сегодня в составе отряда 270 специалистов, большинство их которых спасатели, аттестованные на право ведения горноспасательных, газоспасательных, поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ", - говорится в сообщении.

За 90 лет существования отряда его спасатели проводили аварийно-спасательные работы во время ликвидации всех крупных аварий на шахтах Кузбасса, а также участвовали в ликвидации аварии на руднике "Мир" в Якутии.

Руководит отрядом заслуженный спасатель Российской Федерации Дмитрий Пинаев. Еще 15 горноспасателей отряда награждены Орденами Мужества, медалями "За спасение погибавших" и другими ведомственными и областными наградами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще