Новости МЧС 6 декабря 2017 г. 12:00

Соревнования по пожарно-спасательному спорту пройдут в Башкирии

Уфа. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Чемпионат главного управления МЧС России по Башкирии по пожарно-спасательному спорту пройдет 7 декабря в Уфе, сообщила пресс-служба чрезвычайного ведомства в среду.

Состязания посвящены 80-летию пожарно-прикладного спорта. В соревнованиях примут участие юноши и девушки разных возрастов, а также дети в возрасте от 6 лет в категории "подготовительная группа".

Участники будут состязаться в следующих дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, установка выдвижной лестницы и подъем на третий этаж учебной башни, преодоление 100-метровой полосы препятствий, пожарная эстафета с тушением горящей жидкости, боевое развертывание.

На соревнования приглашены почетные ветераны пожарно-прикладного спорта республики, мастера спорта СССР и действующие мастера спорта международного класса.

Чемпионат будет проходить на базе испытательного и учебно-тренировочного полигона 22-го отряда ФПС по Башкирии (Уфа, ул.Комарова, 9). Организаторы приглашают посетить мероприятие всех желающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще