Новости МЧС 6 декабря 2017 г. 15:26

Комплекс обогрева "Ковчег" поступил на вооружение оренбургских спасателей

Оренбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мобильный, автономный, быстро развертываемый комплекс обогрева "Ковчег" доставлен в специализированную пожарно-спасательную часть ФГКУ "9 отряд ФПС по Оренбургской области", сообщается на сайте регионального ГУ МЧС в среду.

Данный комплекс предназначен для сохранения жизни и здоровья людей в условиях непогоды, в том числе водителей и пассажиров, попавших в серьезные автомобильные "пробки" на трассах.

"Ковчег" весом 750 кг доставляется снегоходом в любую точку по пересеченной местности, разворачивается двумя сотрудниками МЧС за 15 минут и рассчитан на вместимость до 20 человек.

В комплектации комплекса бензиновый генератор, тепловая пушка, устройство для надува пневматического модуля, комплект шанцевого инструмента, радиостанция УКВ, поисково-мониторинговый маяк, радиоприемник, медицинская аптечка, электрический чайник, термос, складные стулья и столы, медицинская кушетка и другое оборудование.

В сообщении отмечается, что Оренбургская область стала восьмым регионом России, получившей новый мобильный комплекс "Ковчег".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще