Новости МЧС 6 декабря 2017 г. 16:43

Для предпринимателей нужно создать единый перечень требований для проверок надзорных органов - глава экспертного центра при бизнес-омбудсмене РФ

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Более пятидесяти процентов опрошенных предпринимателей столкнулись с требованиями надзорных органов, о которых им не было известно, необходимо создать единый перечень таких требований, заявила руководитель экспертного центра при уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей Анастасия Алехнович.

"По нашим опросам, почти 50 процентов (опрошенных предпринимателей - ИФ) говорят, что в ходе проверок проверялись требования, о которых им не было известно", - сказала А.Алехнович в среду в центральном офисе "Интерфакса" на форуме "Основные цели и параметры программы реформирования контрольно-надзорной деятельности МЧС до 2025 года".

По ее словам, необходимо создать единый открытый перечень таких требований.

"Мы хотели бы рассчитывать, что МЧС России тут будет впереди планеты всей и может быть создаст кодифицированный открытый перечень", - сказала она.

А.Алехнович также отметила позитивную роль МЧС в совершенствовании надзора за бизнесом.

"Мы хотели бы подтвердить, что единственный, кто осуществил переход от карательной системы на профилактику нарушений - это МЧС. У МЧС 38,5 процентов предупреждений, не штрафов, не других санкций, а предупреждений", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще