Новости МЧС 7 декабря 2017 г. 09:56

Третьи сутки в горах Карачаево-Черкесии ищут пропавшую туристку из Ульяновской области

Черкесск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поисково-спасательные работы по розыску пропавшей 48-летней туристки из Ульяновской области возобновились в ущелье Кель-Баши курорта Домбай в Карачаево-Черкесии на высоте более 3 тыс. метров.

"Накануне вечером из-за плохой видимости и сильного снегопада поиски женщины были приостановлены, сегодня они возобновились. К поисковым работам привлечено 13 сотрудников поисково-спасательных подразделений ГУ МЧС России по КЧР. Кроме того, задействованы три обученные служебные собаки", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР в четверг.

За первые два дня поисков спасатели группами обследовали территорию до района Черной Балки, однако, поиски результатов не дали.

Как сообщалось, последний раз женщина выходила на связь в 17:00 мск вторника. По уточненной информации, она отправилась на прогулку в район горы Кель-Баши и не вернулась.

Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще