Новости МЧС 8 декабря 2017 г. 15:09

Лучших пожарных Тюменской области выбрали на конкурсе профмастерства

Тюмень. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда" в номинации "Лучший пожарный", сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

За звание "Лучший пожарный" боролись 37 человек из 15 муниципальных районов.

Каждый участник должен был пройти несколько конкурсных испытаний, в том числе выполнить норматив по надеванию боевой одежды и снаряжения, на скорость подняться по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.

Кроме того, нужно было "оживить" манекен-тренажер, пройти теоретический этап на проверку знаний нормативных документов и выполнить целый ряд практических упражнений.

По итогам соревнований победителями и призерами конкурса профмастерства среди сотрудников федеральной противопожарной службы стали Анатолий Иванов, Давид Телицкий и Максим Созонов; среди сотрудников муниципальной пожарной охраны - Дмитрий Волков, Иван Малакий и Федор Гавшин.

Победители будут участвовать в конкурсе профмастертва на уровне федерального округа, по результатам которого лучшие смогут проверить свои силы на всероссийском этапе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще