Новости МЧС 8 декабря 2017 г. 17:38

45-летие учебного центра МЧС отметили в Саратове

Саратов. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня образования учебного центра федеральной противопожарной службы (ФПС), состоялось в Саратове, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в пятницу.

Ветеранов и личный состав подразделения поздравил начальник ГУ МЧС по Саратовской области генерал-майор Игорь Качев, он поблагодарил юбиляров за работу и пожелал дальнейшего совершенствования в учебном процессе.

"Преподавательский состав нашего учебного центра имеет большой практический опыт в своей сфере, так как ежегодно проходит специальную подготовку в вузах МЧС России. Это способствует повышению уровня учебного процесса и качества подготовки саратовских пожарных в целом", - приводятся в сообщении слова И.Качева.

Лучшие сотрудники подразделения были награждены ведомственными наградами и медалями.

В пресс-релизе отмечается, что на сегодняшний день учебный центр ФПС проводит обучение по 39 образовательным программ. В это число входят и совсем новые, разработанные специалистами центра: "Повышение квалификации специалистов, ответственных за организацию работы по охране труда", "Программа обучения судоводителей маломерных моторных судов", "Матрос-спасатель сезонных муниципальных и ведомственных пляжей", "Программа обучения водителей гидроциклов", "Обучение должностных лиц и специалистов сил ГО и РСЧС".

В образовательном процессе центра активно применяется дистанционная форма обучения, что позволяет экономить средства и увеличить количество слушателей, многие из образовательных программ проводятся очно-дистанционно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще