Новости МЧС 9 декабря 2017 г. 13:40

За 25 лет Академия гражданской защиты подготовила более четырех тысяч высококвалифицированных специалистов - Пучков

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил головной вуз министерства - Академию гражданской защиты - с 25-летием и открыл на ее территории новое общежитие для курсантов.

"25 лет - это миг в историческом плане. Но за этот миг руководством Академии, профессорско-преподавательским составом при поддержке центрального аппарата проделана колоссальная работа. За четверть века Академия подготовила более 4000 высококвалифицированных специалистов, востребованных во всех территориальных органах, спасательных воинских формированиях и организациях нашего министерства", - сказал в субботу В.Пучков на торжественной церемонии, посвящённой 25-летию АГЗ.

Министр сообщил, что в академии успешно внедряются передовые технологии, реализуются инновационные проекты. "Введенная двухуровневая европейская система образования - бакалавриат и магистратура - позволит готовить специалистов с высокой конкурентоспособностью на российском и международном рынке труда", - сообщил он.

В.Пучков уточнил, что на данный момент в Академии учатся и представители 13 зарубежных стран. "Это свидетельствует о том, что уровень профессионального образования здесь не просто соответствует мировым стандартам, но и по многим позициям превосходит их", - сказал глава МЧС.

На территории АГЗ он открыл новое современное общежитие для курсантов командно-инженерного факультета и лично проверил, насколько комфортны для проживания созданные в общежитии условия.

"В новом современном общежитии созданы условия, отвечающие требованиям 21-го века. Для вас закуплена и установлена новая бытовая техника, которая позволит не только облегчить повседневный быт, но и получить больше свободного времени для полученная теоретических и практических знаний и навыков", - сказал В.Пучков.

В новом здании, рассчитанном более чем на 200 курсантов, созданы все условия для комфортного проживания и учебы. В каждой комнате - новая мебель, ноутбуки.

Здание оснащено wi-fi (точками беспроводного доступа к сети интернет), комнатами бытового обслуживания, для занятий спортом и двумя читальными залами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще