Новости МЧС 10 декабря 2017 г. 13:09

Поиски с воздуха пропавшего вертолета в Иркутской области приостановлены до понедельника

Иркутск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поиски с воздуха частного вертолета "Еврокоптер" в Братском районе Иркутской области, пропавшего в четверг после аварийной посадки на лед водохранилища с двумя людьми на борту, приостановлены до утра понедельника.

"Поиски в воскресенье результата не дали, работа воздушных судов приостановлена в связи с наступлением темного времени суток. Оба задействованных сегодня в операции вертолета Ми-8 вернулись на базу в Братск", - сообщил агентству "Интерфакс" директор ФКУ "Братская региональная поисково-спасательная база" Росавиации Олег Пихтин.

По его словам, план поисково-спасательной операции на понедельник уточняются. "Мы передали треки сегодняшних полетов в Сибирский авиационный спасцентр, там решают, какие силы завтра будет целесообразно задействовать", - сказал О.Пихтин в воскресенье.

Наземные поисковые группы продолжают работу.

Как ранее сообщало Главное управление МЧС по региону, к настоящему времени наземно и с воздуха обследовано более 200 кв. км. Всего в операции задействовано более 50 человек и 16 единиц техники.

По данным МЧС, к поисковым мероприятиям привлечены пять наземных групп. Это спасатели Пожарно-спасательной службы Иркутской области, охотники и лесозаготовители. Их силами обследовано более 20 кв. км местности. Мониторинг местности с воздуха ведут два вертолета Ми-8 Регионального координационного центра поиска и спасения и Сибирского авиационно-спасательного центра МЧС России. Они обследовали 186 кв. км.

Вертолет "Еврокоптер" АС-350 в четверг в 12:38 по местному времени вылетел из Братска, с территории завода отопительного оборудования, в поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека: профессиональный пилот и пассажир - братский бизнесмен Егор Баньщиков.

По неподтвержденной информации, вертолет из-за технической неполадки совершил аварийную посадку на лед Братского водохранилища реки Ангары, в 120-130 км к юго-востоку от Братска между поселками Прибойный и Чистый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще