Новости МЧС 11 декабря 2017 г. 02:51

Сильная метель надвигается на Хабаровский край

Хабаровск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный снег и ветер прогнозируются в ближайшие двое суток в Хабаровском крае, регион попадает под влияние циклона, который уже завалил снегом соседнее Приморье.

Как сообщается в оперативной сводке на сайте правительства Хабаровского края, смещающийся на юг Татарского пролива приморский циклон вызовет в южных и центральных районах Хабаровского края метель с порывами ветра до 15-22 м/с, сильный ветер и местами снег также ожидается на севере региона.

"Влияние циклона сохранится еще около двух суток. В ночь на 13 декабря в Хабаровске непогода начнет стихать. Далее циклон уйдет на Камчатку", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.

ГУ МЧС России по региону предупреждает, что из-за неблагоприятных погодных условий возможны нарушения в транспортном сообщении, ограничения для движения автобусов между поселениями, есть вероятность обрыва проводов, аварий на объектах ЖКХ. Ведомство рекомендует не выезжать за пределы населенных пунктов.

Как сообщалось ранее, между Сахалином и материком закрыли паромную переправу, в Татарском проливе с подходом циклона ожидается ветер до 25 м/с и шторм с высотой волн до 7,5 м. В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение, в регионе ожидается метель, порывистый ветер, достигающий на побережье ураганной силы - 32 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще