Новости МЧС 11 декабря 2017 г. 12:46

Тюменские школьники соревновались в преодолении полосы препятствий и умении оказать первую помощь пострадавшему

Тюмень. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первые соревнования "Юный спасатель" в закрытых помещениях состоялись накануне в Тюмени, сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

В соревнованиях, основная цель которых - популяризация работы аварийно-спасательных и противопожарных формирований МСЧ России, приняли участие десять команд из Тюмени и Тюменского района.

"Каждая команда должна была пройти пять этапов - "Комбинированные силовые упражнения", "Первая помощь", "Радиационно-химический опасный объект", "Полоса препятствий" и "Аварийно-спасательные и другие неотложные работы", - отмечается в сообщении.

Каждый из этих этапов имел свою специфику и требовал от участников определенных навыков.

Так, на полосе препятствий нужно было преодолеть заболоченный участок с помощью жердей, на этапе "Аварийно-спасательные и другие неотложные работы" школьникам в боевых костюмах пожарных нужно было проникнуть в "разрушенное здание", найти среди завалов пострадавшего и оказать ему первую помощь.

"Первые соревнования "Юный спасатель" в закрытых помещениях прошли успешно. Сегодня было все - борьба, азарт, эмоции, при этом все участники команд показали хорошую физподготовку и специальные навыки. Поздравляю победителей, а остальным желаю продолжать готовится и в следующем году победить", - приведены в пресс-релизе слова председателz совета регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" Евгения Головенских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще