Созвездие мужества 11 декабря 2017 г. 15:58

Школьница из алтайского села спасла малолетнего брата во время взрыва газового баллона в жилом доме

Школьница из алтайского села спасла малолетнего брата во время взрыва газового баллона в жилом доме
Фото сайта ГУ МЧС России по республике Алтай

Горно-Алтайск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Школьница из села Турочак в Республике Алтай Мария Комиссарова стала победителем всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" за спасение малолетнего брата с риском для собственной жизни, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по Республике Алтай.

"14 января в частном доме села Турочак произошел пожар с взрывом газового баллона. Услышав хлопок, малолетние дети разбежались по дому. Мария Комиссарова спряталась под стол. Через мгновение стала обдумывать, как выбраться из дома. В этот момент она услышала голос восьмилетнего брата, который находился в соседней комнате, полностью охваченной огнем. Не раздумывая ни секунды, Мария вбежала в горящую комнату, отыскала своего брата, с риском для собственной жизни вынесла его из очага пожара", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, через оконный проем она вытолкнула брата на улицу, а потом выбралась сама. Девочка получила ожоги ног, рук и лица. Позже она перенесла несколько операций. Однако благодаря проявленной ей смелости и отваге брат остался жив.

"Мария Комиссарова по праву занимает свое место в номинации "Дети - герои" всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще